Пятница, 26.04.2024, 16:28
Трековая комиссия
Мотоциклетной федерации России
Основное меню
Разделы новостей
Россия
Серия Гран-При
Чемпионаты мира
Чемпионаты Европы
Иностранные лиги
Другие соревнования
Украина, Латвия
Мотогонки на льду
Основные ссылки
 
Главная » 2009 » Декабрь » 24 »
ВКС МФР вниманию организаторов
 
Президиум Всероссийской коллегии судей МФР обращает внимание организаторов финальных соревнований по мотогонкам на льду на необходимость соблюдения при проведении гонок норм и требований ЕВСК.
 
Одним из условий выполнения требований по присвоению спортивных званий и разрядов является количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией. Для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» необходимо наличие трех спортивных судей всероссийской категории, для присвоения спортивного разряда КМС – двух спортивных судей всероссийской категории.  Президиум ВКС напоминает, что в соответствии с утвержденным Минспорттуризмом России «Положением о спортивных судьях» в Российской Федерации установлены следующие квалификационные категории спортивных судей:
а) спортивный судья всероссийской категории;
б) спортивный судья первой категории;
в) спортивный судья второй категории;
г) спортивный судья третьей категории.
В мотоциклетном спорте квалификационной категории «судья Международной категории» не существует и никем не присваивается. При проведении международных семинаров, организуемых ФИМ или УЕМ, судьи всероссийской категории могут получить, при успешной сдаче теста, международную лицензию, с ограниченным сроком действия – 4 года. Данная лицензия не является судейской категорией и не заменяет никакие судейские категории.
ВКС МФР проводит аттестацию судей, и по ее итогам выдает Лицензии судей МФР. Лицензия является документом, подтверждающим квалификационную категорию судьи, после успешного прохождения аттестации, но не заменяет судейские категории, которые присваивают соответствующие органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта по представлению соответствующих спортивных федераций.
 
 
Раздел новостей: Россия | Просмотров: 1814
Всего комментариев: 0
Информация
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск

Архив новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
При использовании информациигиперссылка на сайт обязательна.
Copyright © 2024