Пятница, 19.04.2024, 16:50
Трековая комиссия
Мотоциклетной федерации России
Основное меню
Разделы новостей
Россия
Серия Гран-При
Чемпионаты мира
Чемпионаты Европы
Иностранные лиги
Другие соревнования
Украина, Латвия
Мотогонки на льду
Основные ссылки
 
Главная » 2018 » Декабрь » 15 »
Информация о заседании трековой комиссии МФР
11-12 декабря в МФР состоялось совместное совещание Трековой комиссии по гонкам на гаревой дорожке и представителей российских спидвейных клубов. На мероприятии присутствовали Председатель Всероссийской коллегии судей Алексей Иванов, а также Генеральный секретарь МФР Евгений Паршин.


Всем проведенным спортивным мероприятиям минувшего сезона была дана положительная оценка. Итоги официально утверждены. По новому сезону клубы представили предварительные заявки на участие в чемпионатах, первенствах, Кубках и других всероссийских соревнованиях. С учетом предложений от клубов и ранее имеющихся решений ТК МФР утверждены схемы и распределение мест проведения соревнований в летнем сезоне, на основании чего был разработан и утвержден календарь всероссийских соревнований на 2019 год, произведено распределение гонщиков по полуфиналам личных чемпионатов и первенств России, согласован список главных судей, Президентов Жюри и Спортивных комиссаров МФР.

Были разработаны и подготовлены к внесению изменения в Регламент проведения соревнований на 2019 год. Интересующий всех вопрос участия иностранных гонщиков в КЧ России решен положительно (большинством голосов). В Регламент вписаны требования к продолжительности перерывов между сериями заездов (не более 15 минут) и требования к освещенности дорожки. Для проведения соревнований в вечернее время при искусственном освещении необходимо иметь равномерную освещенность на дорожке трека в соответствии с требованиями Правил ФИМ «Стандарты треков» - не менее 200 люкс (замеры не менее чем 8 точках трека). Последнее будет учитываться при лицензировании спидвейных стадионов.

С начала сезона 2019 года становится обязательнй защита глушителя в соответствии с техническими Требованиями ФИМ. Единогласно принято положение об исключении виновного в остановке заезда в случае, если по мнению главного судьи имело место намеренное (тактическое) падение гонщика. Если такое решение принято, гонщик автоматически дисквалифицируется до конца соревнования.

Единогласно был проголосован пункт об улучшении качества судейства. Участники совещания согласились с рекомендациями ТК МФР обеспечить качественную видеосъемку с пяти камер. Одна из них должна снимать старт-финиш и фиксировать часы отсчета двух минут, и по две камеры должны быть установлены в каждом повороте, чтобы просматривались действия гонщиков на входе и выходе из поворотов. Трансляция повторов должна быть обеспечена на монитор в судейской

Был рассмотрен вопрос взаимоотношений официальных лиц (представителей ТК МФР, сотрудников и спортсменов клубов) со средствами массовой информации, в том числе с различными информационными источниками в интернете. Установлена ответственность за нарушение этических норм, интересов и прав затронутых лиц, независимо от их клубной и национальной принадлежности.

Схема проведения командного чемпионата России осталась без изменений. После двухкругового турнира, как и в 2018 году, проводятся две «стыковые» гонки для команд, претендующих на 1-2 и 3-4 места (дома и в гостях). Таблица командных соревнований чемпионата России так же осталась без изменений. По Кубку России среди пар планируется участие восьми команд (по две команды от 4-х клубов - основная (взрослая) и вторая (юниорская) команды). Гонщики, заявленные за основную команду, не могут участвовать во второй команде. Гонщики второй команды могут переходить в основную команду, но после этого они не могут принимать участие в соревнованиях в составе второй команды клуба.

По итогам совещания с учетом предложений от клубов утвержден расширенный состав сборных команд России с предварительным распределением гонщиков по этапам личных и командных чемпионатов мира и Европы.


 
Раздел новостей: Россия | Просмотров: 8123
Всего комментариев: 0
Информация
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск

Архив новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
При использовании информациигиперссылка на сайт обязательна.
Copyright © 2024