Пятница, 19.04.2024, 12:18
Трековая комиссия
Мотоциклетной федерации России
Основное меню
Разделы новостей
Россия
Серия Гран-При
Чемпионаты мира
Чемпионаты Европы
Иностранные лиги
Другие соревнования
Украина, Латвия
Мотогонки на льду
Основные ссылки
 
Главная » 2011 » Февраль » 10 »
Игорь Кононов: Шипы, лед и жажда

Предлагаем вашему вниманию интервью Игоря Кононова, занявшего второе место в 1-м финале личного чемпионата мира по гонкам на льду в Красногорске. В свои 23 года, Кононов является двухкратным чемпионом России среди юниоров и дважды вице-чемпионом Европы.


Игорь Кононов: «Я стал гонщиком в 16 лет, гоняю на льду уже 7 лет. Это семейная традиция - мой отец занимался мотокроссом. Когда в нашем городе открылась команда, то удалось в нее попасть и научиться ездить.

У меня сейчас только одна цель: гонять и побеждать. Это главное на данный момент.

Когда я выхожу на лед, то главное чувство – жажда победы. Страшно ли? Бесстрашных людей не бывает! Немного удручает то, что не очень гладко складывается личная жизнь из-за постоянных разъездов и занятости.

Пока не знаю, чем буду заниматься в будущем, передо мной постоянно стоят спортивные задачи, которые нужно решать. У меня сейчас другие мысли, все только о спорте. Но я ни о чем не жалею. Иногда мне кажется, что лучше бы я начинал заниматься гонками на льду лет с десяти, тогда результаты были бы постоянными.

Сезон начался очень трудно. Отдыха практически не получилось, так как летом я ездил в польской лиге по спидвею. Перерыва у меня не было, и к тренировкам я приступил сразу по окончании спидвейного сезона. У остальных гонщиков на подготовку техники есть все лето. Я же сумел подготовиться буквально за пару недель. У нас в чемпионате очень серьезная конкуренция. Разумеется, все вокруг хотят выиграть гонку. Иногда во время заездов приходится серьезно рисковать. Зато я получаю результат. На этот сезон я ставлю себе самые высокие цели. Разве может быть иначе?»

Источник информации
www.intramoto.ru


Раздел новостей: Мотогонки на льду | Просмотров: 3086
Всего комментариев: 0
Информация
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск

Архив новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика
При использовании информациигиперссылка на сайт обязательна.
Copyright © 2024